Dix boules presse-papiers en verre incolore... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Dix boules presse-papiers en verre incolore ou bleuté à inclusions de bulles, d'un motif cruciforme, de fleurs, mouchetures ou veinures polychromes. Non signées. Diam. : de 5.6 à 9 cm. = quelques défauts, rayures et égrenures d'usage ; frottements, petits éclats et chocs (verre bleuté x3 / fleurs de trois couleurs) ; fêlure naissante (veinures orange).
Mes ordres d'achat