Sept presse-papiers de formes sphériques,... - Lot 141 - Drouot Estimations

Lot 141
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 210EUR
Sept presse-papiers de formes sphériques, certains aplatis, ou tronconique, en verre ou cristal doublé, incolore ou jaune, et taillé et facetté. Un contenant un médaillon en céramique, portant l'étiquette CRISTAL DE SEVRES. Un surmonté un médaillon en céramique d'Elisabeth II, avec la date 1977, marqué Queen Silver Jubile 1952-1977, et signé WEDGWOOD ENGLAND. Un rose portant l'étiquette VAL ST LAMBERT. Diam. : de 7.2 à 9.7 cm. = quelques défauts, frottements, rayures et égrenures d'usage ; quelques éclats et chocs ( jaune et rose / rose V. ST Lambert) ; chocs et fêlures (bordeaux dépoli, facetté).
Mes ordres d'achat