MURANO

Lot 115
Estimation :
50 - 80 EUR
MURANO
Deux boules presse-papiers en verre incolore à inclusions de bonbons en millefiori : - une grande sphérique à décor de sept fleurs polychrome sur fond de torsades blanches filigranées. - une petite sphérique à une facette sommitale à décor de deux couronnes polychromes. Etiquettes de MURANO. Diam. : 10 ou 6.9 cm. = quelques défauts, quelques rayures et égrénures ; petit choc (petite boule).
Mes ordres d'achat