Petit lot de métal argenté, dont : - seau... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
Petit lot de métal argenté, dont : - seau et pince à glace. Poinçon et signature d'orfèvre : CHRISTOFLE. H. : 13.4 cm. - plateau chantourné tripode à frise de godrons. Signé : HAMILTON & Co, Calcutta. Diam. : 26.3 cm. - coupelle à beurre. Diam. : 7 cm. - lutin couché près d'un trèfle émaillé vert (souvenir d'Irlande). Diam. : 5.8 cm. Rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat