Clip de revers en or jaune (750) et platine... - Lot 144 - Drouot Estimations

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Clip de revers en or jaune (750) et platine (850) figurant un chien pékinois à poils longs, l'oeil orné d'un cabochon de rubis, la truffe d'un petit saphir facetté et coiffé d'un noeud souligné d'une ligne de diamants taille huit-huit en serti grains et d'un cabochon de turquoise en serti griffe. Epingles en or jaune (750). Vers 1960. Poids brut : 25.7 g. - Haut. : 3,7 cm. Petites égrisures
Mes ordres d'achat