BOUCHERON

Lot 134
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 200EUR
BOUCHERON
Important clip de revers en filins d'or jaune (750) et platine (850) stylisant une fleur ajourée ponctuée de rubis, saphirs, émeraudes de taille ronde facettée et diamants taille brillant, le coeur centré d'un bouquet de dix diamants taille brillant en serti griffe. Signée et numérotée 13242 sur l'attache. Vers 1950. Epingl en or jaune (750). Poids brut : 50,8 g. - Diam. : 8,5 cm. Infimes égrisures, manque une épingle.
Mes ordres d'achat