Collier composé d'une chute de perles blanches... - Lot 95 - Drouot Estimations

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Collier composé d'une chute de perles blanches de culture d'environ 2,9 à 6,9 mm Il est agrémenté d'un fermoir losangique à cliquet en or gris 750 millièmes, rehaussé d'un diamant 8/8 et de roses diamantées, avec chaînette de sécurité en argent 800 millièmes. Travail français vers 1930. Poids brut : 12,20 g. - Long. : 44,5 cm.
Mes ordres d'achat