Tête d'épingle de jabot en platine (min.... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 550EUR
Tête d'épingle de jabot en platine (min. 850) en forme de bouton de fleur centrée d'une plaquette d'onyx dans un entourage de diamants tailles brillant ancienne ou demi-taille, ou huit-huit ancienne ou moderne, en serti grains. Numérotée 0252. Vers 1925-1930. Poids brut : 4,2 g. Haut. motif : 3,3 cm - Haut. totale : 5,75 cm. Fermoir manquant.
Mes ordres d'achat