Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 64 - Drouot Estimations

Lot 64
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or (585), à décor de marguerites ornées de roses couronnées en serti rabattu. Bascules en or (375). Travail de la fin du XIX° siècle. Poids des 2 roses principales : 2 cts env. l'ensemble. Poids brut : 9 g. Egrisures
Mes ordres d'achat