VAN CLEEF & ARPELS Cadenas

Lot 37
Estimation :
3000 - 5000 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Cadenas
Élégante montre bracelet de dame. Boîtier en or jaune (750) de forme cadenas. Cadran à fond ivoire guilloché rayonnant à index bâtons dorés appliqués pour les heures principales, petit diamant à 12H. Mouvement quartz (non ouvert). Fond vissé, signé et numéroté 154337. Bracelet en cuir noir façon crocodile à fermoir clapet en or jaune (750). Poids brut : 51,4 g. - Tour de poignet : 15,5 cm. On joint un bracelet en cuir façon crocodile brun de la maison, légèrement plus court. Très bel état, infimes rayures d'usage sur le boîtier.
Mes ordres d'achat