ROLEX, Cellini

Lot 29
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ROLEX, Cellini
Montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rond, lunette ovale amatie à index gravés en creux tirets pour les heures. Cadran à fond bleu noir, signé, index muets. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé, calibre 1600. Fond clipsé, signé, numéroté 1406 / 661 3957 à l'intérieur et 2736999 à l'extérieur. Bracelet ruban à maille tressée chevrons, fermoir clapet à échelle, siglé. Poids brut : 46,4 g. Dim. boîtier : 23 x 25 mm. - Long. : 17 cm. Petites rayures d'usage au boîtier, légères usures à la rhodiure sur le fermoir.
Mes ordres d'achat