BAUME & MERCIER Genève

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAUME & MERCIER Genève
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré bombé épaulé de deux lignes de petits diamants taille brillant, en chute, en serti grain. Cadran à fond doré brossé, signé, sans index. Mouvement quartz, signé et numéroté 6501. Couronne de remontage ornée d'un cabochon de saphir. Fond clipsé numéroté 1199650/18353. Intérieur signé. Bracelet souple à maille tressée en chevron, fermoir clapet à échelle, siglé. Poids brut : 45,3 g. - Dim. boîtier : 18 x 18 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Rayures d'usage, notamment sur le fond.
Mes ordres d'achat