MAUBOUSSIN & VACHERON CONSTANTIN

Lot 22
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Elégante montre bracelet du soir de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire inscrit dans le bracelet. Cadran carré à fond doré, index bâtons peints en noir pour les heures, dissimulé sous un cache-cadran à motifs de chevrons et centré d'une ligne de diamants taille brillant en serti griffe sur platine (850). Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Vacheron Constantin, calibre 1005. Fond vissé signé des deux maisons et numéroté 1598. Bracelet souple en or jaune (750) à maille chevron avec fermoir clapet numéroté 14735. Poids brut : 44,9 g. Dim. boîtier : 19 x 7 mm. Long. bracelet 17,5 cm. - Larg. : 0,9 cm. Infimes rayures d'usage.
Mes ordres d'achat