Jean LURÇAT (1892-1966)

Lot 84
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
L'Etang. Tapisserie en laine polychrome sur fond noir. Signée en bas à gauche par l'artiste et en bas à droite par l'atelier. Titrée sur le bolduc et signée sur le bolduc au revers. Atelier Tabard Frères et soeurs à Aubusson. 150 x 250 cm. Petites usures et tâches.
Mes ordres d'achat