Grand miroir à pare-closes en bois sculpté... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Grand miroir à pare-closes en bois sculpté et doré, à moulures à filets, ponctuées de feuilles, et à décor d'enroulements, de feuilles et de fleurs, d'agrafes, au fronton à décor de deux paniers fleuris sur l'épaulement et sommé d'un trophée militaire avec casque. XVIIIème siècle. 174 x 94 cm. Quelques accidents, fentes, manques et restaurations, petits renforts au revers du fronton ; reprises à la dorure ; usures et taches au tain.
Mes ordres d'achat