ROUEN

Lot 15
Estimation :
1000 - 1200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ROUEN
Assiette à bord contourné en faïence. Décor polychrome de deux chinois à l'ombrelle dans un paysage lacustre avec barque et bordé de pagode et arbustes fleuris. XVIIIème siècle. Diam. : 24,5 cm. Défauts de cuisson et petits éclats en bordure. Provenance : Etiquette au revers de la collection d'Eugène de Beaurepaire Copie de certificat d'Henri Métais expert à Rouen en date du 25/05/1990.
Mes ordres d'achat