Petite table à encas en bois naturel et placage... - Lot 234 - Drouot Estimations

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Petite table à encas en bois naturel et placage de bois de rose en chevrons, dans des encadrements de ruban, ouvrant par deux vantaux en façade marquetés de roses nouées, aux montants avant chanfreinés, reposant sur quatre fins pieds en gaine. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. En partie d'époque Louis XVI. Bronzes postérieurs. 71.5 x 45 x 32 cm. Quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat