Commode en noyer à deux tiroirs, transformée... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Commode en noyer à deux tiroirs, transformée en buffet à deux vantaux moulurés, à façade en arbalète à réserves chantournées, et traverses découpées, reposant sur quatre pieds galbés. Plateau mouluré à la forme et garniture rocaille en bronze, rapportés. En partie du XVIIIème siècle. 85.2 x 58.5 x 118 cm. Trous de vers, quelques fentes et petits manques.
Mes ordres d'achat