Cristallerie GALLE

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
Cristallerie GALLE
Flacon ovoïde à fond plat, la panse légèrement aplatie et col à deux becs. Épreuve en verre vert clair, marron et ocre façon pierre dure. Décor de lys en camée dégagé à l'acide. Signée sous la base et gravé "Modèle et décor déposés". H. : 17.5 cm. Col coupé, meulé, accidenté recollé avec manque. Sans bouchon.
Mes ordres d'achat