CHINE, début du XXème siècle

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, début du XXème siècle
Soupière ronde godronnée en porcelaine à décor Imari d'oiseaux branchés dans des réserves et de bouquets dans des éventails sur fond feuillagé. Prise torsadée, anses à motifs de fleurs et feuilles. Haut. : 26 cm. - Larg. : 36 cm. Usures, rayures, prise cassée recollée.
Mes ordres d'achat