CHINE, XXème siècle

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XXème siècle
Paire de tabourets ou petites tables de forme tonneau en bois mouluré et laqué noir à décor polychrome et doré de personnages dans un jardin, fleurs et feuilles ; plateaux polylobés reposant sur cinq pieds arqués, à ergots, reliés par un cercle d'entretoise. H. : 50 cm.- Larg. : 47 cm. Usures au décor, manques et accidents.
Mes ordres d'achat