CHINE, Compagnie des Indes, fin du XVIIIème siècle

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Service thé et café en porcelaine de commande à décor en émaux polychromes de trophées de musique et d'un médaillon chiffré S.M.B, et d'un ruban à fond bleu, comprenant une théière, une cafetière, un crémier aux double anses croisées, quatre tasses et quatre sous-tasses. Usures notamment à la dorure, rayures, craquelures, fêlures et éclats ;anse de la cafetière cassée et recollée.
Mes ordres d'achat