Adolf Félix CALS (1810-1880)

Lot 59
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Adolf Félix CALS (1810-1880)
Anges emportant un enfant au ciel. Huile sur toile. Signée en bas à droite et datée 1841. 49 x 33 cm. La partie supérieure de la composition est à vue arrondie. Bibliographie : Selon le catalogue monographique de Cals par Arsène Alexandre, Ed. Georges Petit, Paris, 1900, il a peint ce même sujet durant l'année 1849 (ancienne collection Doria).
Mes ordres d'achat