J. de LA FONTAINE

Lot 4
Estimation :
180 - 250 EUR
J. de LA FONTAINE
Fables choisies... A Leiden, chez Luzac & van Damme, 1786. In-12, 6 vol. Reliure en cuir vert à filets et tranches dorés. Dos à caissons fleuris. Ex-libris du Earl of NORMANTON. Quelques piqûres et taches ; quelques taches, usures et rayures d'usage. = non collationnés.
Mes ordres d'achat