Chaîne de cou en or jaune (750) à maille... - Lot 87 - Drouot Estimations

Lot 87
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 050EUR
Chaîne de cou en or jaune (750) à maille gourmette retenant un pendentif en or jaune (585) ajouré à décor de volutes de filins torsadés et idéogrammes centrée d'une jadéite sculptée en forme de bouddha. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 9.1 g - Poids net : 5.6 g - Long. : 45 cm. - H. : 5.6 cm. Usures, égrisures et enfoncements.
Mes ordres d'achat