Deux médailles religieuses en or jaune (750),... - Lot 67 - Drouot Estimations

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Deux médailles religieuses en or jaune (750), l'un rond à décor d'un Christ et d'une Vierge à l'Enfant, l'autre octogonal à décor d'une hostie et d'un calice, datée 1938. Poids total : 5,2 g. - Diam. : 18 mm et 20 mm. Légères rayures ; petite déchirure en bordure de la ronde.
Mes ordres d'achat