Deux broches en or jaune (750) comprenant... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Deux broches en or jaune (750) comprenant : - une barrette de bébé portant l'inscription JEANNE décorée de semences de perles blanches - une ornée de trois petits trèfles rehaussée de semences de perles blanches. Une épingles en métal et une épingle en or jaune (750). Poids brut total : 5.4 g - Dim. : 3 cm et 3.4 cm. ON JOINT : Une broche en métal doré à motif de feuilles de gui. Début du XXème siècle. Dim. : 3 cm. Rayures, usures et petits chocs.
Mes ordres d'achat