OMEGA,

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
OMEGA,
Montre bracelet en or gris (750). Boîtier carré à pans coupés. Lunette à double godrons. Cadran à fond imitation malachite, signé, à index diamanté pour les heures principales. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé, numéroté 39178581, calibre 663. Fond clipsé, signé et numéroté à l'intérieur 551 8358. Bracelet souple en or gris (750) à maille tressée amatie à motifs ondés, à fermoir clapet à échelle, siglé, numéroté 751 8358C. Poids brut : 97,2 g. - Dim. du boîtier : 28 x 31 mm. Tour de poignet : 20 cm. Mouvement à revoir. Index grattés, craquelures et rayures sur le cadran ; rayures d'usage ; torsions au bracelet.
Mes ordres d'achat