DERMONT

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
DERMONT
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boitier rond. Cadran à fond doré, signé, index bâtons et points dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué). Fond clipsé. Bracelet en or jaune (750) à filins tressés et bâtons ajourés avec fermoir clapet à échelle et clapet de sécurité. Poids brut : 25.8 g. - Tour de poignet : 16,5. Long. : 15 cm. - Diam. : 14 mm. Quelques usures au cadran, infimes rayures. Avec son écrin.
Mes ordres d'achat