Lot de quatre montres de gousset ou de col... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de quatre montres de gousset ou de col ou savonnette en argent (800). Cadrans émaillés blanc, index chiffres romains ou arabes peints en noir pour les heures, points dorés, rail ou chemin de fer pour les minutes. Deux trotteuses à 6H Mouvements mécaniques à remontage manuel. Cache-poussières en argent (800). Poids brut total : 174 g. ON JOINT : Deux montres de gousset ou de col en métal argenté. Cadrans émaillés blancs, index chiffres arabes peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Rayures, chocs, éclats, manque une vitre.
Mes ordres d'achat