Six gobelets à liqueur en argent (950) à... - Lot 283 - Drouot Estimations

Lot 283
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Six gobelets à liqueur en argent (950) à décor d'une frise de feuillage. Intérieurs dorés. Poinçon Minerve et d'orfèvre : Charles BARRIER, actif à Paris entre 1905 et 1923. Poids total : 59 g. - H. 4 cm. Quelques usures, rayures et petits chocs. ON JOINT : Un rond de serviette en argent (800) à décor d'un cartouche rocaille (vierge), fleurs et papillon. Poinçon Minerve (2nd titre). Poids : 21 g. Quelques usures, rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat