Service à fraises en argent (800) doré, au... - Lot 279 - Drouot Estimations

Lot 279
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Service à fraises en argent (800) doré, au manche cannelé et orné de feuilles d'eau et au cuilleron en coquille ou en rosace ajourée, comprenant vingt-quatre cuillères, une pelle à fraise et une pelle à saupoudrer. Poinçons Sanglier et d'orfèvre : E. PUIFORCAT. Poids total : 412 g. Quelques rayures ; légères usures à la dorure.
Mes ordres d'achat