Petit lot en argent : - Pelleton à sel en... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Petit lot en argent : - Pelleton à sel en argent (950) à cuilleron en coquille, chiffré au revers. Poinçon (usé) présumé PARIS 1819-1838. Poids net : 7 g. Oxydations. - Canif à lame en argent (800) et manche en plaquettes de nacre blanche. Poinçons Sanglier et d'orfèvre : A.R. Poids brut : 14 g. - Long. : 15 cm. Oxydations ; accidents à une plaquette et aux viroles. - Pince à sucre en argent (950) à décor estampé de palmettes. Poinçon Minerve. Poids net : 27 g. Accident et manque. - Boucle de cape en argent (800), en deux parties, à décor estampé de médaillons à facettages. Poinçons Minerve (2nd titre) et d'orfèvre, non lisible. Poids net total : 20 g. - Long. : 13.5 cm. ON JOINT : Petit canif en laiton et plaquettes en bois brun.
Mes ordres d'achat