- Paire de salerons en argent (950) à coupes... - Lot 267 - Drouot Estimations

Lot 267
Estimation :
110 - 140 EUR
Résultat : 150EUR
- Paire de salerons en argent (950) à coupes évasées sur piédouche circulaires à base carrée quadripode. Un pied manquant, quelques rayures ; oxydations. Poinçon d'orfèvre : C. GALLIOT, actif à LYON. PROVINCE, 1809-1819. Un pied de saleron manquant ; usures et chocs. - Six cuillères à café à filets, chiffrées. Poinçon d'orfèvre : GALLARD PROVINCE, 1819-1838. Poids total : 334 g. Usures et rayures ; oxydations.
Mes ordres d'achat