Nécessaire à couture (recomposé) à accessoires... - Lot 227 - Drouot Estimations

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 690EUR
Nécessaire à couture (recomposé) à accessoires en en or (750), comprenant un dé à deux tons, un étui à aiguilles, une aiguille à laine, et des ciseaux et un poinçon en acier. PARIS 1798-1838 pour les ciseaux [tête d'ours 3] - PARIS, 1819-1838 pour le reste des pièces. Poids net total : 13.2 g. - Poids brut total : 19.9 g. Rayures, chocs, écrasements (étui) ; quelques oxydations. Dans un étui en placage de bois brun veiné noir et marqueterie d'os (accidents et manques, notamment la partie avant avec la fermeture).
Mes ordres d'achat