Parties de nécessaires à couture comprenant... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Parties de nécessaires à couture comprenant : - un dé à coudre en or jaune (bas titre) à motifs d'une frise de perles. Poinçon ET. Poids net : 5.8 g. - un dé à coudre en or jaune (750) à motifs ciselés de guirlande de fleurs. Poids net : 3.3 g. - une paire de ciseaux en or jaune (750) à motifs de rinceaux et frise de perles. Lames en acier. Poids brut : 5.3 g Rayures, petits chocs et déformation des ciseaux.
Mes ordres d'achat