Bague en or gris (750) centrée d'une émeraude... - Lot 136 - Drouot Estimations

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or gris (750) centrée d'une émeraude taille carrée à gradins en serti griffe, épaulée de chaque côté de cinq diamants taille brillant en serti clos. Poids brut : 12.4 g. - Tour de doigt : 57. Petits chocs, égrisures et légères fêlures sur l'émeraude, usures d'usage.
Mes ordres d'achat