Montre bracelet de dame. Boîtier octogonal... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
350 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Montre bracelet de dame.
Boîtier octogonal en platine (850) et en or jaune (750).
Lunette ornée de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond mordoré, index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel , signé ITO Watch & Cie.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir façon serpent à boucle ardillon en métal argenté, rapportés.
Poids brut : 13.9 g.
Dim. boîtier : 22 x 22 mm. - Long. bracelet : 19.5 cm.
Dans un écrin.
Usures au bracelet, oxydation au cadran et Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat