ZENITH

Lot 33
Estimation :
1200 - 1300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
ZENITH
Montre bracelet de dame en or gris (750) sertie de diamant de taille brillant en sertis grains et griffes.
Boîtier carré à lunette sertie de diamants de taille brillant en serti grains.
Cadran à fond argenté signé, à index bâtons noirs appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 020D545.
Bracelet articulé à double rang de maillons carré retenant des diamants de taille brillant, fermoir cliquet avec double huit de sécurité.
Poids brut : 33.2 g.
Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Rayures, égrisures ; soudures au bracelet et au cliquet.
Mes ordres d'achat