TAG HEUER, Monaco

Lot 31
Estimation :
1900 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TAG HEUER, Monaco
Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en acier, verre plexi (changé par la maison).
Cadran à fond noir, chronographe central, trotteuse à 3H, minutes du chronomètre à 9H, et heures du chronomètre à 6H, guichet de la date à 6H.
Mouvement automatique, signé.
Fond vissé, signé et numéroté CS2111-08551.
Bracelet en cuir marron et boucle ardillon rapportés.
Ecrin et boîte de la maison.
Bel état.
Restauration effectuée par Tag Heuer en 2021 (Copie facture et carte de garantie de réparation du 23/07/2021).
Dim. : 38 x 38 mm - Long. bracelet : 23,5 cm.
Petites rayures d'usage.

On joint un ancien verre, deux joints d'étanchéité et une couronne.
Mes ordres d'achat