LIP

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LIP
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, épaulé de quatre petits diamants en serti griffes.
Cadran à fond crème, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 8102.
Bracelet à maillons gouttes facettées et fermoir clapet à échelle, et chaîne de sécurité.
Poids brut : 19.6 g. - Long. : 16 cm.
Diam. boîtier : 15 mm.
Petits chocs, petite fêlure au verre, petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat