LIP Dauphine

Lot 15
Estimation :
100 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
LIP Dauphine

Montre bracelet d'homme.

Boîtier rond en métal doré et acier.

Cadran à fond argenté, signé, index à bâtons et chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures, rail peint en noir pour les minutes.

Guichet dateur à 3H.

Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert).

Fond cranté, numéroté 798942.

Bracelet en cuir marron façon crocodile, boucle ardillon en métal doré, rapportés.

Dim. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 22.5 cm.

Quelques rayures d'usage.

Mes ordres d'achat