FLOR

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
FLOR

Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850).

Boîtier rectangulaire architecturé à ressauts ornés de part et d'autre d'une ligne de quatre petits diamants taille brillant.

Cadran à fond ivoiré guilloché, signé, index à chiffres arabes et triangles dorés appliqués pour les heures, dissimulé sous une grille ajourée sertie de deux lignes de huit diamants taille brillant.

Fond clipsé.

Mouvement mécanique à remontage manuel.

Bracelet souple en or jaune (750) à maille polonaise.

Fermoir clapet à échelle graduée en or jaune (750) et chaine de sécurité.

Poids brut : 46,8 g. - Tour de poignet : 14 à 15 cm.

Rayures., usures et égrisures.

Mes ordres d'achat