CORUM

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CORUM
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (950).
Boîtier rond, lunette et bracelet ornées de diamants taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond crème, à index bâtons appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 39148.
Fond clipsé.
Bracelet en filins d'or tressés, à fermoir clapet à échelle, et cliquet de sécurité.
Poids brut : 24.4 g.
Long. : 17.2 cm. - Diam. : 14 mm.
Mes ordres d'achat