CARTIER,

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
CARTIER,

Montre bracelet de dame.

Boitier rectangulaire à bords arrondis en argent vermeil (925).

Cadran rectangulaire à fond crème, signé, et index peint en noir à chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.

Aiguilles en acier bleui.

Fond vissé, siglé et numéroté " 74430" et "590005"

Mouvement Quartz. Remontoir à couronne cannelée, orné d'un cabochon.

Bracelet en cuir brun, façon crocodile.

Boucle ardillon en métal doré.

Poids brut : 23.6 g.

Dim. du boitier : 28 x 20 mm - Long. : 21 cm.

Piqures et rayures au verre. Usures, rayures et légères taches sur le boitier. Usures et pliures au cuir du bracelet.

Mes ordres d'achat