Lampe de bureau ou de salon, circa 1960. Le... - Lot 274 - Drouot Estimations

Lot 274
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lampe de bureau ou de salon, circa 1960. Le fût en métal laqué noir et laiton sommé d'un abat-jour en plexiglas fumé. Base circulaire en marbre recevant l'interrupteur d'origine. H. : 54 cm. Travail Italien dans le goût de Stilnovo. Manque le cylindre en verre dépoli. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat