INDOCHINE, XXème siècle

Lot 162
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
INDOCHINE, XXème siècle
Petit paravent de lettré à six feuilles en bois laqué à décors polychromes et doré de poissons, sur une face, ou en incrustations de nacre d'un dragon et d'un phénix, et de pêcheur dans une barque, paysans sur un pont, dans une rizière ou sur un buffle, sur l'autre face. Feuille : H. : 45 cm - Larg. : 14.8 cm. Quelques rayures et manques, certaines feuilles voilées.
Mes ordres d'achat