CHINE, XXème siècle

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XXème siècle
Plaque rectangulaire en porcelaine à décor polychrome de courtisanes dans un intérieur. Avec cachet d'exportation et numérotation apocryphe. Dim. plaque : H. : 36,5 cm. - Larg. : 25 cm. Dim cadre : H :51 cm. - Larg. : 39 cm. Usures, frottements. Cadre en bois (usures et chocs).
Mes ordres d'achat