CHINE, Dynastie Qing, Compagnie des Indes

Lot 150
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Quatre assiettes creuses à bord chantourné en porcelaine blanche à décors polychromes de fleurs. Diam. : 23 cm. Usures à l'émail, défauts à la cuisson, nombreux éclats aux bords ; fêlures à trois assiettes.
Mes ordres d'achat