Uniforme d'un sous-lieutenant Commando Marine... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Uniforme d'un sous-lieutenant Commando Marine comprenant : Béret vert type légion avec refrappe de l'insigne commando marine numéroté 36. Veste de saut kaki 47/52 TAP réceptionnée en 52 (grande taille en TBE) avec épaulettes, pantalon TAP 47 daté 53 réceptionné en 58 (taille 23 en TBE), ceinturon US M-36, avec holster en web GB pour Revolver. Rangers BJA en cuir brun. Et 3 décorations : Médaille Militaire, Croix de Guerre 39-45 et Croix TOE, 2 fourragères.
Mes ordres d'achat